Экономия на мелочах. Как не попасть на многомиллионные убытки.

Как-то раз по дороге домой нашел связь между сметаной и строительством дома.
Как-то раз заехал в магазин купить несколько банок сметаны. Купил банок шесть. На вопрос "нужен ли пакет" ответил отрицательно. "Зачем, — подумал я, — машина стоит прямо у входа, а пакет стоит денег — рубля два…" Банка сметаны на тот момент стоила рублей 60.

Выхожу из магазина с двумя "пирамидами", каждая по три банки, подхожу к машине. Ключи в кармане. Обе руки заняты. Попытался аккуратно поставить одну из пирамид на крышу машины (в этот момент хочу передать привет звонарям, которым-таки удается заполучить мой мобильный и позвонить с "чрезвычайно выгодным" для меня предложением). По началу рассказа догадливый читатель, наверное, уже понял, что одну из банок я уронил на асфальт. Банка всмятку.

Вывод очевиден — копеечная экономия приводит к рублевым убыткам. Сэкономил два рубля, а потерял 60. Если бы не моя ловкость, то мог бы и 240 потерять.

При чем здесь строительство дома?

При строительстве дома экономия на проекте может привести к многомиллионным убыткам.
Другие статьи из моего блога

Задумываясь о размере загородного дома, нужно исходить из бюджета на строительство, потребностей семьи … и думать о будущем, например, сколько будет стоить уборка этого дома.

Проект нужен для строительства, как навигатор нужен для передвижения по незнакомой местности. Даже очень качественный проект не гарантирует беспроблемного строительства и хорошего результата. Для благополучной реализации своего дома заказ проекта является необходимым условием, но не является достаточным. Расскажем почему так и что нужно, чтобы успешно завершить строительство.